• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Хамовнический вал, д.6

15 апреля: биомедицинский праздник для учащихся 7 классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Педагогического Мастерства
2174 дня назад
15 апреля 2018 c 10:00 до 18:00
Москва
Хамовнический вал, д.6

Праздник для учеников 7 класса, интересующихся биологией и медициной. Олимпиада, мастер-классы, увлекательные лекции, ценные призы и многое другое! Количество мест ограничено!

Торжественное награждение участников биомедицинского праздника состоится 19 мая (суббота) в 15.00 в Заповедном посольстве парка "Зарядье"

Программа мероприятия:
15.00-15.30 — торжественная часть, вручение дипломов и подарков
15.30-16.30 — участники олимпиады приглашаются на бесплатные занятия в Заповедном посольстве 
16.30-18.00 — концертная программа, подготовленная парком "Зарядье"


РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДНОЙ ЧАСТИ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ

Если Вы не помните свой ID, напишите, пожалуйста нам через форму "Связаться с организатором" (кнопка находится чуть выше и левее)

Расписание:

10:00-11:00 Регистрация участников

11:00-13:00 Олимпиада по биомедицине

13:00-18:00 Лекции, мастер-классы и разбор задач

 

Что будет?

Лекции:
 
13:15-14:15 ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО ГЕНЕТИКИ
Денис Владимирович РЕБРИКОВ, д. б. н, директор по науке в биотехнологической компании «ДНК-Технология», проректор по научной работе РНИМУ имени Н.И. Пирогова, руководитель центра «Генетический полиморфизм» РАН:
"Биотехнологии быстро выходят на первое место по привлекательности инвестиций и актуальности для современного человечества. Клонирование живых существ, изменение программы развития живых систем (отмена элементов программы: развития, старения), генетическое планирование качества будущего ребенка, генетические модификации живых систем – технологии, принципиально меняющие мировоззрение и менталитет современного человека.
 
•14:30-15:30 ГЕНОМНЫЙ ПРОМЕТЕЙ: РЕДАКТИРОВАНИЕ ГЕНОМА И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
• Дмитрий Александрович МАДЕРА, Ph.D., руководитель лаборатории молекулярной генетики ЗАО BIOCAD
Всего несколько лет прошло с момента разработки методов направленного редактирования клеточного генома, а данные технологии уже получили широкое применение в сельском хозяйстве, научных исследованиях и медицине. На сегодняшний день технологии геномного редактирования проходят через фазу взрывного роста. Какие перспективы в их развитии видны уже сейчас? Как можно использовать их мощь в решении стоящих перед нами проблем? Какое будущее возможно для человечества, овладевшего собственным геномом?
 
 
Мастер-классы:
 
Медицина: 6 органов чувств это каналы получения информации извне. Все мы с ними знакомы с детства, но как именно они работают? Где их пределы? Как их обмануть? Можно ли их усилить? Ответы на все эти вопросы мы дадим в нашем мастер-классе на примере интересных опытов.
МикробиологияКак приручить бактерий? Что скрывается в воде? На этом мастер-классе вы узнаете всё из первых рук и научитесь определять основные виды бактерий.
Молекулярная биология: Получить ДНК в пробирке, как настоящий учёный? Это очень просто!! Вам не нужны ни особые реактивы, ни оборудование, эксперимент легко можно сделать даже дома! Хотите научиться? Приходите на мастер-класс!
Гидробиология: Кто проживает на дне ручья? А кто — в тихом омуте? На этом мастер-классе вы узнаете больше об обитателях пресноводных водоемов.
Физиология растенийЗачем растениям быть цветными? Почему зеленого цвета недостаточно и нужен фиолетовый или красный? Полезно ли это для них и для нас. И вообще: почему мы такие бледные?
Турнир "Что? Где? Когда?" - испытай свою эрудицию и выиграй призы!
 
И многое другое!
 
Приходите! Будет интересно!
 
Для родителей
 
Подразумевается, что в мероприятии дети участвуют самостоятельно, однако для того, чтобы желающим присутствовать родителям было комфортно, мы организуем чайную зону на первом этаже, где вы можете отдохнуть в ожидании ребенка. Помимо этого родители могут посетить разбор задач и лекции в случае, если в лектории останутся свободные места.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше